原州区第十一小学课程总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2019~2020学年度第一学期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州十一小教育集团 | 2019年9月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
一年级 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | ||||||||||||||||||||||||||||||
自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
一(1)班 | 语文 | 数学 | 语文 | 体育 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 美术 | 体育 | 语文 | 自习 | 道德与法治 | 校本 | 体育 | 音乐 | 数学 | 语文 | 健康 | 语文 | 校本 | 自习 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
李亚娟 | 李亚娟 | 杨慧琴 | 李亚娟 | 南耀斌 | 孟桂萍 | 李亚娟 | 杨慧琴 | 杨慧琴 | 李亚娟 | 李亚娟 | 康 睿 | 金彩萍 | 南耀斌 | 李亚娟 | 李亚娟 | 杨慧琴 | 樊丽芳 | 李亚娟 | 南耀斌 | 康 睿 | 李亚娟 | 杨慧琴 | 李亚娟 | 黄胜利 | 李亚娟 | 杨慧琴 | 李亚娟 | 杨慧琴 | 杨慧琴 | 李亚娟 | 金彩萍 | 樊丽芳 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(2)班 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 音乐 | 校本 | 语文 | 数学 | 道德与法治 | 体育 | 校本 | 健康 | 数学 | 语文 | 体育 | 道德与法治 | 美术 | 科学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 自习 | 体育 | 自习 | 语文 | 数学 | 语文 | 校本 | 校本 | 校本 | |||||
杨慧琴 | 杨慧琴 | 海晓兰 | 海晓兰 | 金彩萍 | 何宏霞 | 海晓兰 | 海晓兰 | 海晓兰 | 杨慧琴 | 何 敏 | 南耀斌 | 杨慧琴 | 冯有军 | 海晓兰 | 杨慧琴 | 海晓兰 | 南耀斌 | 何 敏 | 金彩萍 | 杨维军 | 杨慧琴 | 海晓兰 | 海晓兰 | 何宏霞 | 杨慧琴 | 南耀斌 | 海晓兰 | 海晓兰 | 海晓兰 | 杨慧琴 | 海晓兰 | 海晓兰 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(3)班 | 语文 | 数学 | 语文 | 校本 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 科学 | 道德与法治 | 语文 | 自习 | 校本 | 体育 | 音乐 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 体育 | 健康 | 美术 | 自习 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 校本 | 校本 | |||||
顾均凤 | 顾均凤 | 张红 | 顾均凤 | 张红 | 南耀斌 | 顾均凤 | 张红 | 张红 | 顾均凤 | 顾均凤 | 金彩萍 | 杨维军 | 徐 妹 | 顾均凤 | 顾均凤 | 张红 | 顾均凤 | 南耀斌 | 康 睿 | 徐 妹 | 顾均凤 | 张红 | 顾均凤 | 南耀斌 | 冯有军 | 金彩萍 | 顾均凤 | 张红 | 张红 | 顾均凤 | 顾均凤 | 康 睿 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(4)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 音乐 | 健康 | 校本 | 语文 | 数学 | 道德与法治 | 科学 | 体育 | 美术 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 校本 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 自习 | 体育 | 音乐 | 校本 | 语文 | 数学 | 语文 | 自习 | 校本 | 校本 | |||||
张红 | 张红 | 马江兰 | 南耀斌 | 康 睿 | 冯有军 | 马江兰 | 马江兰 | 马江兰 | 张红 | 刘小娟 | 杨维军 | 南耀斌 | 金彩萍 | 马江兰 | 张红 | 马江兰 | 马江兰 | 金彩萍 | 张红 | 刘小娟 | 张红 | 马江兰 | 马江兰 | 张红 | 南耀斌 | 康 睿 | 马江兰 | 马江兰 | 马江兰 | 张红 | 马江兰 | 马江兰 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(5)班 | 语文 | 数学 | 美术 | 科学 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 道德与法治 | 音乐 | 健康 | 语文 | 自习 | 语文 | 校本 | 自习 | 体育 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 音乐 | 体育 | 校本 | 校本 | |||||
康慧瑾 | 康慧瑾 | 李金丽 | 金彩萍 | 杨维军 | 黄胜利 | 康慧瑾 | 李金丽 | 李金丽 | 康慧瑾 | 康慧瑾 | 虎 梅 | 何宏霞 | 单桂花 | 康慧瑾 | 康慧瑾 | 李金丽 | 康慧瑾 | 李金丽 | 康慧瑾 | 黄胜利 | 康慧瑾 | 李金丽 | 康慧瑾 | 康慧瑾 | 金彩萍 | 虎 梅 | 康慧瑾 | 李金丽 | 李金丽 | 康慧瑾 | 何宏霞 | 黄胜利 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(6)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 音乐 | 语文 | 校本 | 语文 | 数学 | 科学 | 道德与法治 | 体育 | 自习 | 数学 | 语文 | 美术 | 语文 | 音乐 | 健康 | 语文 | 语文 | 校本 | 校本 | 自习 | 体育 | 语文 | 数学 | 道德与法治 | 美术 | 校本 | 校本 | |||||
李金丽 | 李金丽 | 马晓琴 | 黄胜利 | 何宏霞 | 马晓琴 | 马晓琴 | 马晓琴 | 马晓琴 | 李金丽 | 杨维军 | 杨 洁 | 黄胜利 | 李金丽 | 马晓琴 | 李金丽 | 马晓琴 | 金彩萍 | 马晓琴 | 何宏霞 | 南耀斌 | 李金丽 | 马晓琴 | 马晓琴 | 李金丽 | 马晓琴 | 马晓琴 | 黄胜利 | 马晓琴 | 马晓琴 | 李金丽 | 杨 洁 | 金彩萍 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(7)班 | 语文 | 数学 | 语文 | 音乐 | 美术 | 校本 | 数学 | 语文 | 体育 | 语文 | 校本 | 健康 | 语文 | 自习 | 道德与法治 | 语文 | 科学 | 音乐 | 数学 | 语文 | 美术 | 体育 | 校本 | 自习 | 数学 | 语文 | 体育 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
魏香萍 | 魏香萍 | 胡娟 | 魏香萍 | 杨天平 | 金彩萍 | 魏香萍 | 胡娟 | 胡娟 | 魏香萍 | 黄胜利 | 魏香萍 | 魏香萍 | 孟桂萍 | 魏香萍 | 魏香萍 | 胡娟 | 方建忠 | 魏香萍 | 杨维军 | 杨天平 | 魏香萍 | 胡娟 | 魏香萍 | 金彩萍 | 黄胜利 | 胡娟 | 魏香萍 | 胡娟 | 胡娟 | 魏香萍 | 黄胜利 | 方建忠 | 校本老师 | 校本老师 | |
一(8)班 | 数学 | 语文 | 语文 | 校本 | 自习 | 校本 | 语文 | 数学 | 体育 | 语文 | 美术 | 音乐 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 科学 | 自习 | 美术 | 语文 | 语文 | 健康 | 音乐 | 校本 | 体育 | 语文 | 数学 | 体育 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
胡娟 | 胡娟 | 周文娟 | 周文娟 | 胡娟 | 周文娟 | 周文娟 | 周文娟 | 周文娟 | 胡娟 | 南耀斌 | 周文娟 | 李敏 | 杨天平 | 周文娟 | 胡娟 | 周文娟 | 常喜莲 | 杨维军 | 胡娟 | 李敏 | 胡娟 | 周文娟 | 周文娟 | 孟桂萍 | 杨天平 | 周文娟 | 南耀斌 | 周文娟 | 周文娟 | 胡娟 | 南耀斌 | 常喜莲 | 校本老师 | 校本老师 | |
1、周1-少先队活动 周2-语文活动 周3-综合活动 周4-数学活动 周5-社团活动 2、实践1-书法(3年级) 实践1-研究性学习 实践2-信息技术 实践3-劳动技术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、校本1-少先队活动 校本2-社团活动 校本3-语文活动(1/2年级) 校本3-书法(4/5年级) 校本4-数学活动 4、每周单班前一节体育课为足球课,双班后一节为足球课 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州区第十一小学课程总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2019~2020学年度第一学期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州十一小教育集团 | 2019年9月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
二年级 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | ||||||||||||||||||||||||||||||
自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
二(1)班 | 语文 | 自习 | 语文 | 体育 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 健康 | 美术 | 体育 | 语文 | 数学 | 道德与法治 | 科学 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 音乐 | 校本 | 语文 | 自习 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
张玉双 | 张玉双 | 谢 飞 | 张玉双 | 樊立武 | 辛耐帮 | 张玉双 | 谢 飞 | 谢 飞 | 张玉双 | 张玉双 | 陈淑玲 | 魏淑媛 | 樊立武 | 张玉双 | 张玉双 | 谢 飞 | 马小莉 | 范萍萍 | 樊立武 | 张玉双 | 张玉双 | 谢 飞 | 张玉双 | 辛耐帮 | 谢 飞 | 张玉双 | 张玉双 | 谢 飞 | 谢 飞 | 张玉双 | 魏淑媛 | 马小莉 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(2)班 | 语文 | 自习 | 科学 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 音乐 | 健康 | 语文 | 数学 | 体育 | 语文 | 美术 | 校本 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 校本 | 体育 | 自习 | 数学 | 语文 | 音乐 | 语文 | 校本 | 校本 | |||||
吴建香 | 吴建香 | 文金萍 | 范萍萍 | 魏淑媛 | 马小莉 | 吴建香 | 文金萍 | 文金萍 | 吴建香 | 吴建香 | 樊立武 | 辛耐帮 | 陈淑玲 | 吴建香 | 吴建香 | 文金萍 | 樊立武 | 吴建香 | 魏淑媛 | 吴建香 | 吴建香 | 文金萍 | 吴建香 | 马小莉 | 文金萍 | 樊立武 | 吴建香 | 文金萍 | 文金萍 | 吴建香 | 辛耐帮 | 吴建香 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(3)班 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 体育 | 校本 | 语文 | 数学 | 自习 | 美术 | 校本 | 科学 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 体育 | 音乐 | 自习 | 语文 | 语文 | 体育 | 健康 | 美术 | 校本 | 语文 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
文金萍 | 文金萍 | 李晓红 | 李晓红 | 辛耐帮 | 樊立武 | 李晓红 | 李晓红 | 李晓红 | 文金萍 | 李晓红 | 魏淑媛 | 文金萍 | 范萍萍 | 李晓红 | 文金萍 | 李晓红 | 刘 鑫 | 樊立武 | 辛耐帮 | 文金萍 | 文金萍 | 李晓红 | 李晓红 | 樊立武 | 陈淑玲 | 魏淑媛 | 李晓红 | 李晓红 | 李晓红 | 文金萍 | 李晓红 | 刘 鑫 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(4)班 | 语文 | 数学 | 体育 | 自习 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 体育 | 美术 | 语文 | 自习 | 健康 | 美术 | 校本 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 校本 | 体育 | 音乐 | 语文 | 数学 | 语文 | 语文 | 科学 | 校本 | 校本 | |||||
周雅容 | 周雅容 | 马春梅 | 樊立武 | 周雅容 | 刘 鑫 | 周雅容 | 马春梅 | 马春梅 | 周雅容 | 周雅容 | 辛耐帮 | 樊立武 | 魏淑媛 | 周雅容 | 周雅容 | 马春梅 | 陈淑玲 | 魏淑媛 | 周雅容 | 刘 鑫 | 周雅容 | 马春梅 | 周雅容 | 马春梅 | 樊立武 | 辛耐帮 | 周雅容 | 马春梅 | 马春梅 | 周雅容 | 周雅容 | 范萍萍 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(5)班 | 语文 | 数学 | 美术 | 道德与法治 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 校本 | 自习 | 音乐 | 语文 | 自习 | 体育 | 音乐 | 健康 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 体育 | 美术 | 语文 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 校本 | 校本 | |||||
金玉茸 | 金玉茸 | 李亚红 | 魏淑媛 | 黄文来 | 范萍萍 | 金玉茸 | 李亚红 | 李亚红 | 金玉茸 | 金玉茸 | 李亚红 | 金玉茸 | 辛耐帮 | 金玉茸 | 金玉茸 | 李亚红 | 马先贵 | 辛耐帮 | 马月梅 | 黄文来 | 金玉茸 | 李亚红 | 金玉茸 | 马先贵 | 魏淑媛 | 金玉茸 | 金玉茸 | 李亚红 | 李亚红 | 金玉茸 | 金玉茸 | 马先贵 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(6)班 | 数学 | 语文 | 音乐 | 语文 | 自习 | 校本 | 语文 | 数学 | 体育 | 校本 | 健康 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 美术 | 语文 | 道德与法治 | 科学 | 语文 | 语文 | 校本 | 音乐 | 自习 | 体育 | 语文 | 数学 | 体育 | 美术 | 校本 | 校本 | |||||
李亚红 | 李亚红 | 马瑞珠 | 辛耐帮 | 马瑞珠 | 李亚红 | 马瑞珠 | 马瑞珠 | 马瑞珠 | 李亚红 | 马先贵 | 马瑞珠 | 马月梅 | 黄文来 | 马瑞珠 | 李亚红 | 马瑞珠 | 魏淑媛 | 马瑞珠 | 黄文来 | 范萍萍 | 李亚红 | 马瑞珠 | 马瑞珠 | 李亚红 | 辛耐帮 | 马瑞珠 | 马先贵 | 马瑞珠 | 马瑞珠 | 李亚红 | 马先贵 | 魏淑媛 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(7)班 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 美术 | 校本 | 语文 | 数学 | 音乐 | 校本 | 自习 | 体育 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 自习 | 校本 | 体育 | 语文 | 语文 | 美术 | 科学 | 语文 | 音乐 | 语文 | 数学 | 健康 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
马春梅 | 马春梅 | 王 春 | 王 春 | 冯军平 | 魏淑媛 | 王 春 | 王 春 | 王 春 | 马春梅 | 马小梅 | 王 春 | 马春梅 | 冯军平 | 王 春 | 马春梅 | 王 春 | 袁宗雁 | 王 春 | 马春梅 | 冯军平 | 马春梅 | 王 春 | 王 春 | 魏淑媛 | 范萍萍 | 王 春 | 马小梅 | 王 春 | 王 春 | 马春梅 | 马少煜 | 袁宗雁 | 校本老师 | 校本老师 | |
二(8)班 | 数学 | 语文 | 语文 | 科学 | 自习 | 校本 | 语文 | 数学 | 音乐 | 体育 | 道德与法治 | 健康 | 数学 | 语文 | 体育 | 校本 | 道德与法治 | 美术 | 语文 | 语文 | 数学 | 体育 | 校本 | 音乐 | 语文 | 自习 | 语文 | 美术 | 校本 | 校本 | |||||
谢 飞 | 谢 飞 | 张凤萍 | 张凤萍 | 孟桂萍 | 张凤萍 | 张凤萍 | 张凤萍 | 张凤萍 | 谢 飞 | 刘雅晶 | 冯军平 | 袁宗雁 | 王 卓 | 张凤萍 | 谢 飞 | 张凤萍 | 冯军平 | 谢 飞 | 袁宗雁 | 田秀红 | 谢 飞 | 张凤萍 | 张凤萍 | 谢 飞 | 冯军平 | 张凤萍 | 刘雅晶 | 张凤萍 | 张凤萍 | 谢 飞 | 张凤萍 | 田秀红 | 校本老师 | 校本老师 | |
1、周1-少先队活动 周2-语文活动 周3-综合活动 周4-数学活动 周5-社团活动 2、实践1-书法(3年级) 实践1-研究性学习 实践2-信息技术 实践3-劳动技术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、校本1-少先队活动 校本2-社团活动 校本3-语文活动(1/2年级) 校本3-书法(4/5年级) 校本4-数学活动 4、每周单班前一节体育课为足球课,双班后一节为足球课。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州区第十一小学课程总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2019~2020学年度第一学期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州十一小教育集团 | 2019年9月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
三年级 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | ||||||||||||||||||||||||||||||
自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
三(1)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 英语 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 健康 | 美术 | 科学 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 美术 | 英语 | 体育 | 语文 | 语文 | 音乐 | 实践 | 实践 | 语文 | 数学 | 语文 | 科学 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
马 丽 | 马小莉 | 马 丽 | 马小龙 | 赵小英 | 马小梅 | 马 丽 | 马小莉 | 马小莉 | 马 丽 | 马 丽 | 马小莉 | 单桂花 | 杨维军 | 马 丽 | 马小莉 | 马 丽 | 马 丽 | 单桂花 | 赵小英 | 马小龙 | 马小莉 | 马 丽 | 马 丽 | 马小梅 | 马小莉 | 马小莉 | 马 丽 | 马 丽 | 马小莉 | 马 丽 | 杨维军 | 马 丽 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(2)班 | 数学 | 语文 | 科学 | 体育 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 英语 | 音乐 | 实践 | 数学 | 语文 | 美术 | 健康 | 体育 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 实践 | 科学 | 英语 | 语文 | 数学 | 语文 | 音乐 | 美术 | 校本 | 校本 | |||||
马永兰 | 刘 鑫 | 马永兰 | 杨维军 | 黄胜利 | 马永兰 | 马永兰 | 刘 鑫 | 刘 鑫 | 马永兰 | 马永兰 | 赵小英 | 马小梅 | 刘 鑫 | 马永兰 | 刘 鑫 | 马永兰 | 梁国俊 | 刘 鑫 | 黄胜利 | 马永兰 | 刘 鑫 | 马永兰 | 马永兰 | 刘 鑫 | 杨维军 | 赵小英 | 马永兰 | 马永兰 | 刘 鑫 | 马永兰 | 马小梅 | 梁国俊 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(3)班 | 数学 | 语文 | 实践 | 音乐 | 实践 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 美术 | 英语 | 数学 | 语文 | 科学 | 英语 | 音乐 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 健康 | 道德与法治 | 体育 | 语文 | 数学 | 语文 | 美术 | 科学 | 校本 | 校本 | |||||
柴 婷 | 黄文来 | 柴 婷 | 黄文来 | 马小梅 | 黄文来 | 柴 婷 | 黄文来 | 黄文来 | 柴 婷 | 柴 婷 | 黄胜利 | 梁国俊 | 赵小英 | 柴 婷 | 黄文来 | 柴 婷 | 杨维军 | 赵小英 | 马小梅 | 李继香 | 黄文来 | 柴 婷 | 柴 婷 | 黄文来 | 李继香 | 黄胜利 | 柴 婷 | 柴 婷 | 黄文来 | 柴 婷 | 梁国俊 | 杨维军 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(4)班 | 数学 | 语文 | 英语 | 美术 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 实践 | 体育 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 体育 | 美术 | 健康 | 语文 | 语文 | 科学 | 英语 | 音乐 | 语文 | 数学 | 语文 | 实践 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
庞彩云 | 冯有军 | 庞彩云 | 徐 妹 | 梁国俊 | 杨维军 | 庞彩云 | 冯有军 | 冯有军 | 庞彩云 | 庞彩云 | 马小梅 | 冯有军 | 黄胜利 | 庞彩云 | 冯有军 | 庞彩云 | 庞彩云 | 黄胜利 | 梁国俊 | 冯有军 | 冯有军 | 庞彩云 | 庞彩云 | 杨维军 | 徐 妹 | 马小梅 | 庞彩云 | 庞彩云 | 冯有军 | 庞彩云 | 冯有军 | 庞彩云 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(5)班 | 数学 | 语文 | 实践 | 体育 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 音乐 | 数学 | 语文 | 英语 | 音乐 | 体育 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 实践 | 科学 | 美术 | 语文 | 数学 | 语文 | 健康 | 英语 | 校本 | 校本 | |||||
李玉娥 | 袁宗雁 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 李小红 | 武兴龄 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 袁宗雁 | 李玉娥 | 李玉娥 | 梁国俊 | 李玉娥 | 马小梅 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 李玉娥 | 徐 妹 | 马小梅 | 李小红 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 李玉娥 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 武兴龄 | 梁国俊 | 李玉娥 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 李玉娥 | 袁宗雁 | 徐 妹 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(6)班 | 数学 | 语文 | 音乐 | 实践 | 英语 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 科学 | 美术 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 美术 | 健康 | 科学 | 语文 | 语文 | 英语 | 音乐 | 体育 | 语文 | 数学 | 语文 | 实践 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
杨满梅 | 单桂花 | 杨满梅 | 马小梅 | 单桂花 | 徐 妹 | 杨满梅 | 单桂花 | 单桂花 | 杨满梅 | 杨满梅 | 李小红 | 武兴龄 | 梁国俊 | 杨满梅 | 单桂花 | 杨满梅 | 杨满梅 | 梁国俊 | 单桂花 | 武兴龄 | 单桂花 | 杨满梅 | 杨满梅 | 徐 妹 | 马小梅 | 李小红 | 杨满梅 | 杨满梅 | 单桂花 | 杨满梅 | 单桂花 | 杨满梅 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(7)班 | 数学 | 语文 | 美术 | 科学 | 实践 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 道德与法治 | 英语 | 体育 | 数学 | 语文 | 音乐 | 体育 | 健康 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 实践 | 美术 | 科学 | 语文 | 数学 | 语文 | 英语 | 音乐 | 校本 | 校本 | |||||
顾淑琴 | 马小龙 | 顾淑琴 | 梁国俊 | 武兴龄 | 马小龙 | 顾淑琴 | 马小龙 | 马小龙 | 顾淑琴 | 顾淑琴 | 顾淑琴 | 徐 妹 | 李小红 | 顾淑琴 | 马小龙 | 顾淑琴 | 马小梅 | 李小红 | 马小龙 | 顾淑琴 | 马小龙 | 顾淑琴 | 顾淑琴 | 马小龙 | 梁国俊 | 武兴龄 | 顾淑琴 | 顾淑琴 | 马小龙 | 顾淑琴 | 徐 妹 | 马小梅 | 校本老师 | 校本老师 | |
三(8)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 英语 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 美术 | 语文 | 实践 | 科学 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 科学 | 英语 | 实践 | 语文 | 语文 | 音乐 | 体育 | 语文 | 美术 | 数学 | 语文 | 健康 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
1、周1-少先队活动 周2-语文活动 周3-综合活动 周4-数学活动 周5-社团活动 2、实践1-书法(3年级) 实践1-研究性学习 实践2-信息技术 实践3-劳动技术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、校本1-少先队活动 校本2-社团活动 校本3-语文活动(1/2年级) 校本3-书法(4/5年级) 校本4-数学活动 4、每周单班前一节体育课为足球课,双班后一节为足球课 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州区第十一小学课程总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2019~2020学年度第一学期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州十一小教育集团 | 2019年9月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
四年级 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | ||||||||||||||||||||||||||||||
自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
四(1)班 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 实践 | 美术 | 科学 | 数学 | 语文 | 实践 | 科学 | 体育 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 音乐 | 英语 | 健康 | 校本 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
李莉霞 | 冯军平 | 李莉霞 | 何 敏 | 马少煜 | 刘雅晶 | 李莉霞 | 冯军平 | 冯军平 | 李莉霞 | 李莉霞 | 李永生 | 田秀红 | 贾彩芸 | 李莉霞 | 冯军平 | 李莉霞 | 殷 旭 | 贾彩芸 | 马少煜 | 李莉霞 | 冯军平 | 李莉霞 | 李莉霞 | 刘雅晶 | 何 敏 | 冯军平 | 李莉霞 | 李莉霞 | 冯军平 | 李莉霞 | 田秀红 | 李莉霞 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(2)班 | 数学 | 语文 | 科学 | 美术 | 校本 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 音乐 | 实践 | 数学 | 语文 | 英语 | 健康 | 美术 | 道德与法治 | 语文 | 语文 | 实践 | 科学 | 体育 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 音乐 | 英语 | 校本 | 校本 | |||||
倪雪梅 | 何宏霞 | 倪雪梅 | 贾彩芸 | 田秀红 | 倪雪梅 | 倪雪梅 | 何宏霞 | 何宏霞 | 倪雪梅 | 倪雪梅 | 马少煜 | 刘雅晶 | 何宏霞 | 倪雪梅 | 何宏霞 | 倪雪梅 | 何 敏 | 何宏霞 | 田秀红 | 倪雪梅 | 何宏霞 | 倪雪梅 | 倪雪梅 | 李永生 | 贾彩芸 | 马少煜 | 倪雪梅 | 倪雪梅 | 何宏霞 | 倪雪梅 | 刘雅晶 | 何 敏 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(3)班 | 数学 | 语文 | 健康 | 音乐 | 英语 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 实践 | 体育 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 体育 | 音乐 | 科学 | 语文 | 语文 | 英语 | 实践 | 美术 | 校本 | 数学 | 语文 | 科学 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
董文芳 | 李永生 | 董文芳 | 李永生 | 刘雅晶 | 何 敏 | 董文芳 | 李永生 | 李永生 | 董文芳 | 董文芳 | 田秀红 | 李永生 | 马少煜 | 董文芳 | 李永生 | 董文芳 | 董文芳 | 马少煜 | 刘雅晶 | 贾彩芸 | 李永生 | 董文芳 | 董文芳 | 何 敏 | 李永生 | 田秀红 | 董文芳 | 董文芳 | 李永生 | 董文芳 | 贾彩芸 | 董文芳 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(4)班 | 数学 | 语文 | 科学 | 体育 | 健康 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 英语 | 美术 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 美术 | 体育 | 实践 | 语文 | 语文 | 实践 | 科学 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 英语 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
李敏 | 康 睿 | 李敏 | 张 婷 | 王 卓 | 康 睿 | 李敏 | 康 睿 | 康 睿 | 李敏 | 李敏 | 刘雅晶 | 何 敏 | 田秀红 | 李敏 | 康 睿 | 李敏 | 白建国 | 田秀红 | 王 卓 | 李永生 | 康 睿 | 李敏 | 李敏 | 康 睿 | 张 婷 | 刘雅晶 | 李敏 | 李敏 | 康 睿 | 李敏 | 何 敏 | 白建国 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(5)班 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 健康 | 校本 | 音乐 | 数学 | 语文 | 美术 | 音乐 | 体育 | 科学 | 语文 | 语文 | 道德与法治 | 英语 | 实践 | 美术 | 数学 | 语文 | 实践 | 科学 | 校本 | 校本 | |||||
李继香 | 杨天平 | 李继香 | 赵小英 | 方建忠 | 白建国 | 李继香 | 杨天平 | 杨天平 | 李继香 | 李继香 | 杨天平 | 李继香 | 刘雅晶 | 李继香 | 杨天平 | 李继香 | 田秀红 | 刘雅晶 | 方建忠 | 张 婷 | 杨天平 | 李继香 | 李继香 | 白建国 | 赵小英 | 杨天平 | 田秀红 | 李继香 | 杨天平 | 李继香 | 罗进军 | 张 婷 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(6)班 | 数学 | 语文 | 音乐 | 实践 | 美术 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 道德与法治 | 科学 | 数学 | 语文 | 英语 | 科学 | 实践 | 健康 | 语文 | 语文 | 美术 | 音乐 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 英语 | 校本 | 校本 | |||||
马月梅 | 丁晓玲 | 马月梅 | 刘雅晶 | 丁晓玲 | 田秀红 | 马月梅 | 丁晓玲 | 丁晓玲 | 马月梅 | 马月梅 | 方建忠 | 白建国 | 马彩霞 | 马月梅 | 丁晓玲 | 马月梅 | 赵小英 | 马彩霞 | 罗进军 | 丁晓玲 | 丁晓玲 | 马月梅 | 马月梅 | 田秀红 | 刘雅晶 | 方建忠 | 马月梅 | 马月梅 | 丁晓玲 | 马月梅 | 白建国 | 赵小英 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(7)班 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 英语 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 实践 | 健康 | 数学 | 语文 | 音乐 | 实践 | 道德与法治 | 科学 | 语文 | 语文 | 英语 | 美术 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 科学 | 音乐 | 校本 | 校本 | |||||
马俊彩 | 罗进军 | 马俊彩 | 田秀红 | 白建国 | 赵小英 | 马俊彩 | 罗进军 | 罗进军 | 马俊彩 | 马俊彩 | 王 卓 | 罗进军 | 罗进军 | 马俊彩 | 罗进军 | 马俊彩 | 刘雅晶 | 罗进军 | 白建国 | 马彩霞 | 罗进军 | 马俊彩 | 马俊彩 | 赵小英 | 田秀红 | 王 卓 | 马俊彩 | 马俊彩 | 罗进军 | 马俊彩 | 马彩霞 | 刘雅晶 | 校本老师 | 校本老师 | |
四(8)班 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 健康 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 校本 | 语文 | 英语 | 音乐 | 数学 | 语文 | 体育 | 音乐 | 实践 | 美术 | 语文 | 语文 | 美术 | 科学 | 道德与法治 | 实践 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 校本 | 校本 | |||||
1、周1-少先队活动 周2-语文活动 周3-综合活动 周4-数学活动 周5-社团活动 2、实践1-书法(3年级) 实践1-研究性学习 实践2-信息技术 实践3-劳动技术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、校本1-少先队活动 校本2-社团活动 校本3-语文活动(1/2年级) 校本3-书法(4/5年级) 校本4-数学活动 4、每周单班前一节体育课为足球课,双班后一节为足球课 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州区第十一小学课程总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2019~2020学年度第一学期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州十一小教育集团 | 2019年9月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
五年级 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | ||||||||||||||||||||||||||||||
自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
五(1)班 | 数学 | 语文 | 健康 | 校本 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 实践 | 英语 | 科学 | 数学 | 语文 | 体育 | 科学 | 道德与法治 | 美术 | 语文 | 语文 | 音乐 | 实践 | 道德与法治 | 美术 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 校本 | 校本 | |||||
白丽华 | 范萍萍 | 白丽华 | 陈淑玲 | 白丽华 | 王 凡 | 白丽华 | 范萍萍 | 范萍萍 | 白丽华 | 白丽华 | 殷 旭 | 吴东花 | 王永喜 | 白丽华 | 范萍萍 | 白丽华 | 李小红 | 王永喜 | 白丽华 | 魏淑媛 | 范萍萍 | 白丽华 | 白丽华 | 王 凡 | 丁晓玲 | 白丽华 | 魏淑媛 | 白丽华 | 范萍萍 | 白丽华 | 吴东花 | 李小红 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(2)班 | 数学 | 语文 | 科学 | 英语 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 实践 | 音乐 | 实践 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 健康 | 英语 | 美术 | 语文 | 语文 | 体育 | 科学 | 校本 | 美术 | 数学 | 语文 | 音乐 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
樊 芳 | 武兴龄 | 樊 芳 | 王永喜 | 吴东花 | 李小红 | 樊 芳 | 武兴龄 | 武兴龄 | 樊 芳 | 樊 芳 | 吴 涛 | 王 凡 | 武兴龄 | 樊 芳 | 武兴龄 | 樊 芳 | 樊 芳 | 陈淑玲 | 吴东花 | 武婷婷 | 武兴龄 | 樊 芳 | 樊 芳 | 李小红 | 王永喜 | 樊 芳 | 武婷婷 | 樊 芳 | 武兴龄 | 樊 芳 | 王 凡 | 樊 芳 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(3)班 | 数学 | 语文 | 校本 | 音乐 | 健康 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 英语 | 美术 | 实践 | 数学 | 语文 | 科学 | 道德与法治 | 音乐 | 体育 | 语文 | 语文 | 实践 | 道德与法治 | 英语 | 体育 | 数学 | 语文 | 美术 | 科学 | 校本 | 校本 | |||||
刘 芳 | 贾彩芸 | 刘 芳 | 刘 芳 | 王 凡 | 陈淑玲 | 刘 芳 | 贾彩芸 | 贾彩芸 | 刘 芳 | 刘 芳 | 吴东花 | 武婷婷 | 丁晓玲 | 刘 芳 | 贾彩芸 | 刘 芳 | 王永喜 | 刘 芳 | 王 凡 | 李小红 | 贾彩芸 | 刘 芳 | 刘 芳 | 贾彩芸 | 刘 芳 | 吴东花 | 李小红 | 刘 芳 | 贾彩芸 | 刘 芳 | 武婷婷 | 王永喜 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(4)班 | 数学 | 语文 | 实践 | 美术 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 体育 | 英语 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 英语 | 美术 | 校本 | 语文 | 语文 | 科学 | 实践 | 音乐 | 健康 | 数学 | 语文 | 体育 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
周晓娟 | 方建忠 | 周晓娟 | 吴 涛 | 武婷婷 | 王永喜 | 周晓娟 | 方建忠 | 方建忠 | 周晓娟 | 周晓娟 | 王 凡 | 李小红 | 吴东花 | 周晓娟 | 方建忠 | 周晓娟 | 马朝芳 | 吴东花 | 武婷婷 | 周晓娟 | 方建忠 | 周晓娟 | 周晓娟 | 王永喜 | 殷 旭 | 王 凡 | 陈淑玲 | 周晓娟 | 方建忠 | 周晓娟 | 李小红 | 马朝芳 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(5)班 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 美术 | 科学 | 音乐 | 数学 | 语文 | 实践 | 音乐 | 体育 | 实践 | 语文 | 语文 | 道德与法治 | 英语 | 美术 | 校本 | 数学 | 语文 | 科学 | 健康 | 校本 | 校本 | |||||
常喜莲 | 马少煜 | 常喜莲 | 刘小娟 | 马先贵 | 马朝芳 | 常喜莲 | 马少煜 | 马少煜 | 常喜莲 | 常喜莲 | 武婷婷 | 王永喜 | 王 凡 | 常喜莲 | 马少煜 | 常喜莲 | 丁晓玲 | 王 凡 | 马先贵 | 殷 旭 | 马少煜 | 常喜莲 | 常喜莲 | 马朝芳 | 刘小娟 | 武婷婷 | 常喜莲 | 常喜莲 | 马少煜 | 常喜莲 | 王永喜 | 陈淑玲 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(6)班 | 数学 | 语文 | 实践 | 科学 | 实践 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 体育 | 道德与法治 | 美术 | 数学 | 语文 | 英语 | 美术 | 科学 | 音乐 | 语文 | 语文 | 健康 | 校本 | 体育 | 音乐 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 英语 | 校本 | 校本 | |||||
金 燕 | 王 卓 | 金 燕 | 丁晓玲 | 王永喜 | 殷 旭 | 金 燕 | 王 卓 | 王 卓 | 金 燕 | 金 燕 | 马先贵 | 马朝芳 | 武婷婷 | 金 燕 | 王 卓 | 金 燕 | 刘小娟 | 武婷婷 | 王永喜 | 金 燕 | 王 卓 | 金 燕 | 金 燕 | 陈淑玲 | 金 燕 | 马先贵 | 金 燕 | 金 燕 | 王 卓 | 金 燕 | 马朝芳 | 刘小娟 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(7)班 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 英语 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 科学 | 健康 | 体育 | 数学 | 语文 | 实践 | 体育 | 道德与法治 | 音乐 | 语文 | 语文 | 英语 | 美术 | 科学 | 音乐 | 数学 | 语文 | 实践 | 校本 | 校本 | 校本 | |||||
史振超 | 张 婷 | 史振超 | 武婷婷 | 马朝芳 | 刘小娟 | 史振超 | 张 婷 | 张 婷 | 史振超 | 史振超 | 王永喜 | 陈淑玲 | 马先贵 | 史振超 | 张 婷 | 史振超 | 张 婷 | 马先贵 | 马朝芳 | 史振超 | 张 婷 | 史振超 | 史振超 | 刘小娟 | 武婷婷 | 王永喜 | 史振超 | 史振超 | 张 婷 | 史振超 | 丁晓玲 | 史振超 | 校本老师 | 校本老师 | |
五(8)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 科学 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 实践 | 语文 | 英语 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 美术 | 实践 | 健康 | 校本 | 语文 | 语文 | 音乐 | 体育 | 科学 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 英语 | 美术 | 校本 | 校本 | |||||
1、周1-少先队活动 周2-语文活动 周3-综合活动 周4-数学活动 周5-社团活动 2、实践1-书法(3年级) 实践1-研究性学习 实践2-信息技术 实践3-劳动技术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、校本1-少先队活动 校本2-社团活动 校本3-语文活动(1/2年级) 校本3-书法(4/5年级) 校本4-数学活动 4、每周单班前一节体育课为足球课,双班后一节为足球课 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州区第十一小学课程总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2019~2020学年度第一学期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
原州十一小教育集团 | 2019年9月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
六年级 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | ||||||||||||||||||||||||||||||
自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 自习 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
六(1)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 英语 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 实践 | 美术 | 科学 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 科学 | 英语 | 语文 | 数学 | 语文 | 音乐 | 体育 | 实践 | 健康 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
海晓慧 | 孙万瑞 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 刘小娟 | 海晓慧 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 孙万瑞 | 海晓慧 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 孙万瑞 | 吴 亮 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 吴 亮 | 刘小娟 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 孙万瑞 | 海晓慧 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 殷 旭 | 海晓慧 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 海晓慧 | 孙万瑞 | 孙万瑞 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(2)班 | 数学 | 语文 | 科学 | 体育 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 英语 | 美术 | 实践 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 实践 | 体育 | 语文 | 数学 | 语文 | 音乐 | 科学 | 英语 | 健康 | 数学 | 语文 | 美术 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
顾彩琴 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 吴 亮 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 顾彩琴 | 杨宏伟 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 顾彩琴 | 刘小娟 | 杨宏伟 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 杨宏伟 | 殷 旭 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 杨宏伟 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 顾彩琴 | 吴 亮 | 刘小娟 | 顾彩琴 | 顾彩琴 | 杨宏伟 | 顾彩琴 | 杨宏伟 | 杨宏伟 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(3)班 | 数学 | 语文 | 实践 | 英语 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 实践 | 美术 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 科学 | 体育 | 英语 | 语文 | 数学 | 语文 | 音乐 | 道德与法治 | 体育 | 健康 | 数学 | 语文 | 美术 | 科学 | 校本 | 校本 | |||||
张旭霞 | 陈志莲 | 张旭霞 | 殷 旭 | 何 敏 | 张旭霞 | 张旭霞 | 陈志莲 | 陈志莲 | 张旭霞 | 张旭霞 | 陈志莲 | 陈志莲 | 陈志莲 | 张旭霞 | 陈志莲 | 张旭霞 | 吴 亮 | 陈志莲 | 何 敏 | 张旭霞 | 陈志莲 | 陈志莲 | 张旭霞 | 张旭霞 | 陈志莲 | 陈志莲 | 张旭霞 | 张旭霞 | 陈志莲 | 张旭霞 | 陈志莲 | 吴 亮 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(4)班 | 数学 | 语文 | 实践 | 体育 | 科学 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 英语 | 音乐 | 美术 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 健康 | 美术 | 语文 | 数学 | 语文 | 科学 | 体育 | 英语 | 音乐 | 数学 | 语文 | 实践 | 道德与法治 | 校本 | 校本 | |||||
金生芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 樊丽芳 | 樊丽芳 | 吴 亮 | 金生芳 | 樊丽芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 金生芳 | 何 敏 | 金生芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 马 琴 | 金生芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 樊丽芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 吴 亮 | 樊丽芳 | 何 敏 | 金生芳 | 金生芳 | 樊丽芳 | 金生芳 | 殷 旭 | 马 琴 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(5)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 音乐 | 道德与法治 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 英语 | 科学 | 美术 | 数学 | 语文 | 实践 | 健康 | 体育 | 语文 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 美术 | 英语 | 音乐 | 数学 | 语文 | 科学 | 实践 | 校本 | 校本 | |||||
沙彦丽 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 马 琴 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 沙彦丽 | 徐 妹 | 吴 亮 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 马 琴 | 虎 梅 | 徐 妹 | 沙彦丽 | 沙彦丽 | 虎 梅 | 沙彦丽 | 吴 亮 | 殷 旭 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(6)班 | 数学 | 语文 | 英语 | 科学 | 体育 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 音乐 | 道德与法治 | 美术 | 数学 | 语文 | 实践 | 体育 | 科学 | 语文 | 数学 | 语文 | 实践 | 英语 | 美术 | 音乐 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 健康 | 校本 | 校本 | |||||
赵春娟 | 杨 洁 | 赵春娟 | 吴东花 | 吴 亮 | 杨 洁 | 赵春娟 | 杨 洁 | 杨 洁 | 赵春娟 | 赵春娟 | 赵春娟 | 马 琴 | 杨 洁 | 赵春娟 | 杨 洁 | 赵春娟 | 杨 洁 | 杨 洁 | 吴 亮 | 赵春娟 | 杨 洁 | 杨 洁 | 赵春娟 | 殷 旭 | 吴东花 | 杨 洁 | 赵春娟 | 赵春娟 | 杨 洁 | 赵春娟 | 马 琴 | 赵春娟 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(7)班 | 数学 | 语文 | 体育 | 道德与法治 | 音乐 | 校本 | 数学 | 语文 | 语文 | 科学 | 实践 | 美术 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 道德与法治 | 语文 | 数学 | 语文 | 音乐 | 美术 | 实践 | 健康 | 数学 | 语文 | 科学 | 英语 | 校本 | 校本 | |||||
杨晓红 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 马 琴 | 杨晓红 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 殷 旭 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 吴东花 | 刘巧燕 | 马 琴 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 杨晓红 | 刘巧燕 | 吴东花 | 校本老师 | 校本老师 | |
六(8)班 | 数学 | 语文 | 科学 | 实践 | 英语 | 校本 | 数学 | 语文 | 道德与法治 | 语文 | 美术 | 科学 | 数学 | 语文 | 实践 | 体育 | 健康 | 语文 | 数学 | 语文 | 英语 | 体育 | 音乐 | 道德与法治 | 数学 | 语文 | 美术 | 音乐 | 校本 | 校本 | |||||
1、周1-少先队活动 周2-语文活动 周3-综合活动 周4-数学活动 周5-社团活动 2、实践1-书法(3年级) 实践1-研究性学习 实践2-信息技术 实践3-劳动技术 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3、校本1-少先队活动 校本2-社团活动 校本3-语文活动(1/2年级) 校本3-书法(4/5年级) 校本4-数学活动 4、每周单班前一节体育课为足球课,双班后一节为足球课 |
评论
还能输入140字
用户评论
经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。
当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。