原州区第十一小学 (第十二周) 四年级 | |||||
时间 | 节次 | 星期三 (5月6日) | 星期四 (5月7日) | 星期五 (5月8日) | 星期六 (5月9日) |
8:00--8:20 | 一 | ||||
8:30--8:50 | 二 | ||||
9:00--9:20 | 三 | 4年级数学(张宏伟) 《小数的加减法》例1 | 4年级语文(石娅荣) 《芦花鞋》① | 4年级数学(何宏霞) 《小数加减法》例2 | 4年级数学(张 菊) 《小数的加减混合运算》例3 |
9:30--9:50 | 四 | ||||
9:50--10:10 | 大课间 | ||||
10:10--10:30 | 五 | ||||
10:40--11:00 | 六 | 4年级语文(谢文娟) 《我们家的男子汉》① | 4年级语文(石娅荣) 《芦花鞋》② | 4年级语文(倪雪梅) 《口语交际》朋友相处的秘密 | 4年级语文(高 攀) 《小英雄雨来》节选① |
14:00--14:20 | 七 | 4年级科学(张 婷) 《食物中的营养》② | |||
14:30--14:50 | 八 | ||||
15:00--15:20 | 九 | 4年级语文(谢文娟) 《我们家的男子汉》② | 4年级音乐(杨彦萍) 欣赏《飞驰的鹰》 | 4年级美术(苏 骞) 《机动》① | 4年级语文(高 攀) 《小英雄雨来》节选② |
15:30--15:50 | 十 | 4年级英语(郭 春) 《Module6Unit2.》① | |||
16:00--16:20 | 十一 | 4年级科学(张 婷) 《食物中的营养》① | 4年级道德与法治(董文芳) 《第三单元复习》① | 4年级美术(苏 骞) 《机动》② | |
16:30--16:50 | 十二 |
原州区第十一小学 (第十二周) 五年级 | |||||
时间 | 节次 | 星期三 (5月6日) | 星期四 (5月7日) | 星期五 (5月8日) | 星期六 (5月9日) |
8:00--8:20 | 一 | ||||
8:30--8:50 | 二 | 5年级数学(田 睿) 《最小公倍数》例1 | 5年级语文(刘喜霞) 补学《田忌赛马》①(五下) | 5年级数学(惠旭霞) 《如何求两个数的最小公倍数》例2 | 5年级数学(马少煜) 《用最小公倍数解决问题》例3 |
9:00--9:20 | 三 | ||||
9:30--9:50 | 四 | ||||
9:50--10:10 | 大课间 | ||||
10:10--10:30 | 五 | 5年级语文(金 燕) 补学《自相矛盾》①(五下) | 5年级语文(刘喜霞) 补学《田忌赛马》②(五下) | 5年级语文(常喜莲) 补学《暮江吟》 | 5年级语文(杨娜娜) 补学《大林寺桃花》(三下) |
10:40--11:00 | 六 | ||||
14:00--14:20 | 七 | ||||
14:30--14:50 | 八 | ||||
15:00--15:20 | 九 | 5年级语文(金 燕) 补学《自相矛盾》②(五下) | 5年级美术(李 盛) 《机动》② | 5年级英语(李 蕾) 《Module6Unit1》② | 5年级语文(杨娜娜) 补学《鹿柴》(四上) |
15:30--15:50 | 十 | 5年级美术(李 盛) 《机动》① | 5年级音乐(马锦博) 欣赏《迎春》 | 5年级科学(田 婧) 《用水测量时间》 | 5年级英语(李 蕾) 《Module6Unit2》① |
16:00--16:20 | 十一 | 5年级道德与法治(柳 玲) 《第二单元复习》③ | 5年级科学(田 婧) 《我的水钟》 | ||
16:30--16:50 | 十二 |
原州区第十一小学 (第十二周) 六年级 | |||||
时间 | 节次 | 星期三 (5月6日) | 星期四 (5月7日) | 星期五 (5月8日) | 星期六 (5月9日) |
8:00--8:20 | 一 | 6年级数学(海 琴) 《比和比例》例1、2 | 6年级数学(孙万瑞) 《比和比例》例3、4 | 6年级数学(杨宏伟) 《学习之友》第一单元能力训练 | 6年级数学(刘巧燕) 《学习之友》第二单元能力训练 |
8:30--8:50 | 二 | ||||
9:00--9:20 | 三 | ||||
9:30--9:50 | 四 | 6年级语文(马耀莲) 补学王维《送元二使安西》 | 6年级语文(顾彩琴) 补学韩愈《早春呈水部张十八员外》 | 6年级语文(杨晓红) 补学叶绍翁《游园不值》 | 6年级语文(海晓慧) 补学王维《鸟鸣涧》 |
9:50--10:10 | 大课间 | ||||
10:10--10:30 | 五 | ||||
10:40--11:00 | 六 | ||||
14:00--14:20 | 七 | 6年级音乐(马小梅) 歌曲《爱我中华》 | |||
14:30--14:50 | 八 | 6年级科学(马 玲) 《日食和月食》 | |||
15:00--15:20 | 九 | 6年级语文(马耀莲) 补学杜甫《春夜喜雨》 | 6年级语文(顾彩琴) 补学范仲淹《江上渔者》 | 6年级美术(田秀红) 《机动》 | 6年级语文(海晓慧) 补学《采薇节选》 |
15:30--15:50 | 十 | 6年级英语(王 苫) 《Module6Unit2.》 | |||
16:00--16:20 | 十一 | 6年级道德与法治(张旭霞) 《第三单元复习》① | 6年级科学(马 玲) 《我们来造环形山》 | 6年级美术(田秀红) 《机动》 | |
16:30--16:50 | 十二 |
评论
还能输入140字
用户评论
经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。
当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。