语文组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:公开课听评课活动
授课教师:朱梅老师
授课时间:星期四(12月5日)上午8:00--8:45
评课时间:星期四(12月5日)上午8:55--9:40
评课地点:教研活动室(4)
活动主持:赵亮军老师
参加人员:高一年级、高二年级全体语文教师
高三年级语文集备组:
活动内容:高考研讨会交流
活动时间:星期四(12月5日)上午8:00--9:40
活动地点:教研活动室(3)
活动主持:马彩霞老师
数学组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:“同课异构”听课活动
授课内容:《§2.1.1平面》
授课教师:聂桂香老师
授课时间:星期三(12月4日)下午14:30--15:15
授课班级:高一(20)班
授课教师:杨俊瑛老师
授课时间:星期三(12月4日)下午15:15--16:10
授课班级:高一(13)班
活动主持:袁小丫老师
参加人员:高一年级、高二年级全体数学教师
高三年级数学(文)集备组:
活动内容:高考研讨会分享交流
主讲教师:马志平老师
活动时间:星期三(12月4日)下午14:30--16:10
活动地点:教研活动室(3)
活动主持:佘琰辉老师
参加人员:高三年级全体数学(文)教师
高三年级数学(理)集备组:
活动内容:高考研讨会分享交流
主讲教师:朱耀习老师
活动时间:星期三(12月4日)下午14:30--16:10
活动地点:教研活动室(3)
活动主持:张桂香老师
参加人员:高三年级全体数学(理)教师
英语组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:教师心理调适---增进友谊,舒缓压力
活动时间:星期二(12月3日)下午14:30---16:10
活动地点:学校心理咨询室
活动组织:张晓燕老师
参加人员:全体高中英语教师
政治组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:课例研修---“同课异构”评课
活动时间:星期三(12月4日)上午10:20--12:00
活动地点:课改名师马菊梅工作室
活动主持:马菊梅老师
参加人员:高一年级、高二年级全体政治教师
高三年级政治集备组:
活动内容:1、哲学一轮复习计划制定;2、张瑾老师做关于银川培训的成果汇报
活动时间:星期三(12月4日)上午8:00--8:45
活动地点:高三年级办公室(3)
活动主持:马菊梅老师
参加人员:高三年级全体政治教师
历史组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:“同课异构”评课
活动时间:星期二(12月3日)上午8:00--9:40
活动地点:教研活动室(3)
活动主持:魏彦琴老师
参加人员:高一年级、高二年级全体历史教师
高三年级历史集备组:
活动内容:必修一复习小结反思
活动时间:星期二(12月3日)上午10:20--11:05
活动地点:高三年级办公室(3)
活动主持:张天星老师
参加人员:高三年级全体历史教师
地理组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:1.导学案编制;2.集体备课
活动时间:星期四(12月5日)上午8:00--9:40
活动地点:高一文综办公室,高二文综办公室
参加人员:高一年级、高二年级全体地理教师
物理组(高中)
活动形式:集备组活动
高一年级物理集备组:
活动内容:1、统一教学进度;2、集体备课牛顿运动定律;3、本周物理小测试:第三章《相互作用》
主讲教师:杜园园老师
活动时间:星期三(12月4日)下午14:30--16:10
活动地点:教研活动室(4)
活动主持:王敬祖老师
参加人员:高一年级全体物理教师
高二年级物理集备组:
活动内容:1、统一教学进度;2、易杰老师培训课堂小助手
活动时间:星期三(12月4日)下午14:30--16:10
活动地点:办公楼四楼理科综合办公室
参加人员:高二年级全体物理教师
高三年级物理集备组:
活动内容:1、统一教学进度;2、讨论第四次月考试题;3、第二轮高考备考研讨;4、下周复习内容讨论
活动时间:星期三(12月4日)下午14:30--16:10
活动地点:高三年级办公室(1)
参加人员:高三年级全体物理教师
化学组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:智慧课堂之移动课堂培训
主讲教师:黄瑜老师
活动时间:星期二(12月3日)上午10:20——12:00
活动地点:化学实验室(2)
活动主持:太鸿磊老师
参加人员:全体高中化学教师
生物组(高中)
活动形式:教研组活动
活动内容:生物学科新课标培训
主讲教师:曹元平老师
活动时间:星期四(12月5日)下午14:30--16:10
活动地点:办公楼一楼备课室
活动主持:曹元平老师
参加人员:全体高中生物教师
体育组
活动内容:总结全是第一届校园足球联赛
主讲教师:体育组三位足球教练
活动时间:星期二(12月3日)上午8:00--9:40
活动地点:体育组办公室
活动主持:韩松年老师
参加人员:全体体育教师、体育实习生
评论
还能输入140字
用户评论